FRADES POR FRATERNIDADE

 

PERNAMBUCO

Recife

Frei Romualdo Bezerra de Araújo – Guardião

Frei Antônio José Lima – Vigário da casa

Frei João Amilton dos Santos – Ministro Provincial

Frei Faustino dos Santos – Secretário Provincial

Frei Severiano Alves Barbosa – Ecônomo provincial

Frei Humberto Bruegger

Frei Protásio Stücker

Frei Paulo Calixto

Frei Juvenal Santos Carneiro

Frei Marcos Antônio Almeida

Frei Roberto Soares de Oliveira

Frei Ronaldo César de Souza Santos

Olinda

Frei Rogério Lopes da Costa – Guardião

Frei Adriano Ferreira da Silva – Vigário da casa

Frei José Milton Azevedo Coelho

Frei Aloísio Fragoso de Morais

Frei Carlos Antônio Silva Santos – Pároco

Frei Wilson Alves da Silva

Pesqueira

Frei Francisco de Assis Beserra – Pároco e Guardião

Frei José Domingos de Barros – Vigário da casa

Frei Francisco Fernando da Silva

Frei Manoel Ferreira Ferro

Ipojuca

Frei Antônio Rodrigues da Silva – Pároco e Guardião

Frei Luís Augusto Ferreira Lessa – Vigário da casa

Frei Ricardo Ferreira dos Santos

Frei Sinésio Araújo

Frei Fernando Pinheiro de Araújo

Triunfo/Postulantado

Frei José Gilton Rezende: Guardião e Vice-mestre

Frei Hilton Francisco da Cruz Botelho: Vigário da casa

Frei Paulo Araújo dos Santos: Mestre

 

PARAÍBA

Campina Grande

Frei Pedro Júnior Freitas da Silva – Pároco e Guardião

Frei Juscelino da Silva Pinto – Vigário da casa

Frei Josafá Araújo Filho

Frei Petrônio Cardoso

Frei Hermano José Cürten

Frei Joanan Marques de Mendonça

João Pessoa

Frei José Carlos Fernandes da Silva – Guardião

Frei Anastácio Ribeiro – Vigário da casa

Frei Vito Hoffman

Frei Hermano Heyens

Frei Wellegton Jean Barbosa de Souza – Pároco

Lagoa Seca

Frei Francisco Alexandre de Lima: Guardião

Frei Janael Vieira da Silva: Vigário da casa e Vice-Mestre (Noviciado)

Frei Wellington Buarque Souza: Mestre (Noviciado)

Frei Hermano José Schwartbeck (Noviciado)

Frei Anésio Gomes

Frei Salvador Macedo de Oliveira

Frei Urbano Kaup

 

BAHIA

 Salvador/Juniorato

Frei Marcos Osmar F. da S. Sá – Guardião e Vice-mestre

Frei José Edilson Maurício dos Santos – Vigário da casa

Frei Albano Pereira Nóbrega

Frei Leônidas Meneses

Frei Arnaldo Motta e Sá

Frei José Antônio de Góis

Frei Casimiro Pereira

Frei Vicente Ferreira da Silva

Frei João José da Silva

Frei Hermano Wiggenhorn

Frei Cristóvão Aprígio do Desterro

Frei Augusto Dirksmeyer

Frei Severino Fernandes de Sousa

Frei Sergio Moura Rodrigues – Mestre

Frei Mendelson Branco da Silva

Frei Jailson Mercês de Oliveira

Frei João Pedro Lima Costa

Campo Formoso

Frei Ricardo Gomes da Silva– Guardião

Frei Dennys Santana Ferreira – Vigário da casa

Frei Miguel Evaristo Filho

Frei José Davi dos Santos – Pároco

São Francisco do Conde

Frei Rogério Rodrigues da Silva – Pároco e Guardião

Frei Felisberto de Brito – Vigário da casa

Frei Ivo Alves Luna

Frei Marcondes Uchôa da Silva (Experiência Fraterno-Missionária)

Frei Clerison Carvalho Cruz (Experiência Fraterno-Missionária)

 

CEARÁ

Fortaleza/Juniorato 

Frei Francisco Rogério Sousa– Guardião e Mestre

Frei César Lindemberg Serafim – Vigário da casa

Frei Sigismundo Feitosa Gomes

Frei Adimar Colaço

Frei Francisco Édson da S. Mendes– Pároco e Vice-mestre Frei Izael Silva de Santana

Frei Erick Ramon Pereira de Lima

Frei Diolindo Santos Lima

Frei Jean Santos da Silva

Frei Flávio Lorrane Clementino de Almeida

Canindé

Frei Jonaldo Adelino de Souza – Guardião e Pároco

Frei Macelo Freitas da Silva – Vigário da casa

Frei Adalberto Ferreira Lessa

Frei Martinho Lammers

Frei Osmar da Silva

Frei José Haring

Frei João Sannig – Responsável pelo Hospital S. Fco

Frei Marconi Lins de Araújo – Reitor do Santuário e Responsável pelo Sistema Paz e Bem de Comunicação.

Frei Jurandir Caetano Bezerra

 

RIO GRANDE DO NORTE

Mossoró

Frei Gilmar Nascimento da Silva – Pároco e Guardião

Frei Agostinho Vieira Xavier – Vigário da casa

Frei Francisco de Assis Coelho Costa

Frei Alleanderson Brito da Silva

 

ALAGOAS

Penedo

Frei Walter Schreiber – Guardião

Frei Lenilson Santana Santos – Pároco e Vigário da casa

Frei Aluísio Domingos de Barros

Frei Artur Bruno Secundino Medeiros (Experiência Fraterno-Missionária)

 

SERGIPE

Aracaju

Frei Francisco Gonçalves de Sousa – Pároco e Guardião

Frei José Firmino Neto – Vigário da casa

Frei Raymundo Huetten

Frei Antônio Carlos de Góis Cajueiro

 

ALEMANHA

Bardel

Frei Guilherme Ruhe – Guardião

Frei Boaventura Keuter – Vigário da casa

Frei Crisóstomo Wolters

Frei Wendelin Krüger

Frei Joaquim Michael

Frei João Berendsen

Menttingen

Frei Donato Kestel

Frei Osmar Gogolok